Россия не планирует расширять санкции против Турции

Вопрос возможного расширения санкций в отношении Турции сейчас не стоит на повестке дня, если не будет провокаций с турецкой стороны, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев журналистам в пятницу в Париже.

"Теоретически да, но наверно не будем к этому стремиться", — сказал он, комментируя вопрос возможно ли расширение санкций в отношении Турции.

"Мне кажется, на повестке этот вопрос не стоит, если турецкая сторона будет проявлять разумную осмотрительность и не будет провокациями нас искушать", — добавил министр.

В конце ноября прошлого года после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит ВВС Турции, президент В.Путин подписал указ о санкциях в отношении турецких компаний. Указ, в частности, запрещает туроператорам продавать путевки в страну и организовывать чартеры.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/32988/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 27, 2026 - 16:31

В дни празднования 82-й годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Блокадный мемориал на Левашовском хлебозаводе и сам хлебозавод по традиции стали особенно популярным местом для посещения гостями – школьными группами, ветеранами, жителями Петербурга и туристами, интересующимися историей города и страны.

 

Январь 27, 2026 - 12:26

23-й ежегодный фестиваль «Дни наследия Шарджи» в этом году пройдет под темой «Сияние подлинности» (Radiance of authenticity).

 

Январь 27, 2026 - 08:00

Все привыкли к дате восстания декабристов — 14 декабря 1825 года. Но задумывались ли вы, что это по старому стилю, как мы не встречаем, например, рождество, а празднуем его 7 января.

 

Январь 25, 2026 - 20:12

По сообщениям СМИ, в Индии принимают меры для локализации вспышки вируса Нипах после того, как число заболевших в штате Западная Бенгалия выросло до пяти человек.