Россия против искусственных политических увязок вопроса о безвизовом режиме с ЕС - МИД РФ

В Москве заявляют, что искусственных увязок на пути к безвизовому режиму между Россией и ЕС быть не должно. "Мы против того, чтобы каким-то образом определять сроки. Речь пойдет о выполнении сопутствующих договоренностей, которые еще предстоит согласовать. Никаких искусственных увязок, политических или иных, существовать не должно. Они будут контрпродуктивны и посылать неверный сигнал государствам и обществам", - сказал А.Грушко журналистам в четверг. Он подчеркнул, что Россия не представляет миграционной опасности для Европейского Союза.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 6, 2026 - 11:33

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Русский музей присоединится к масштабной акции «День памяти», которая в этом году приурочена к 85-й годовщине начала блокады Ленинграда.

 

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.