Россия и Суринам подписали соглашение об отмене виз

Главы внешнеполитических ведомств России и Суринама Сергей Лавров и Илдиз Поллак-Бейгле подписали соглашение об отмене визовых формальностей при взаимных поездках граждан. Церемония подписания соглашения состоялась на полях 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Лавров и Поллак-Бейгле также подписали меморандум о сотрудничестве между министерствами иностранных дел двух стран.

Соглашения об отмене визовых формальностей обычно предусматривают безвизовый въезд граждан при краткосрочных поездках. В иных случаях - при устройстве на работу или учебе - виза по-прежнему требуется.

Ранее в МИД РФ высказывали намерение охватить соглашениями об отмене виз всю Латинскую Америку.

Фото: DK1974/ Турбина.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.