Россия и Турция обсудят введение обязательного страхования и возможность бесплатной медпомощи туристам

Изменения в межправительственное соглашение, подразумевающие введение обязательного страхования туристов и возможность оказания бесплатной медицинской помощи будут обсуждаться на заседании российско-турецкой рабочей группы по туризму 26 октября, сообщил глава Ростуризма Александр Радьков в понедельник. По словам А.Радькова, возможность оказания бесплатной медпомощи актуально в тех случаях, когда не работает страховка. "У Турции подобный документ подписан с более чем 15 государствами. Возможно, найдутся приемлемые варианты, чтобы и с РФ установить такие отношения", - сказал руководитель Ростуризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 10, 2026 - 05:54

 Сказочный фестиваль «Былины и богатыри» пройдёт в Ивангородской крепости 15 августа.

 

Август 10, 2026 - 05:43

Петербуржцы стали чаще бронировать отдых в Турции самостоятельно, не прибегая к услугам туроператоров. Это не всегда дешевле, но точно разнообразнее.

 

Август 10, 2026 - 00:20

Комитет общественных коммуникаций подвёл итоги регионального конкурса экскурсий к 100-летию Ленинградской области.

 

Август 9, 2026 - 12:54

Мероприятие направлено на создание единой коммуникационной площадки для активной молодёжи субъектов Дальневосточного федерального округа, популяризацию туристического потенциала региона, укрепление общероссийской гражданской идентичности и формирование у молодёжи уважительного отношения к историческому наследию народов России.