Россия твердо стоит на стороне Туниса и стран, сталкивающихся с терроризмом

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов в ходе серии телефонных разговоров с послом Туниса в Москве Али Гутали подробно обсудил положение дел в курортных зонах Туниса в свете варварской террористической акции, которая произошла в пятницу близ города Суса. Об этом на своем сайте сообщил МИД РФ.

"Посольство России в Тунисе в тесной координации с местными правоохранительными органами и службой безопасности продолжит внимательно отслеживать в качестве приоритетной задачи все вопросы защиты посещающих Тунис российских и иностранных граждан в целом", - отмечается в сообщении МИД РФ.

Михаил Богданов подчеркнул, что "Россия твердо стоит на стороне Туниса, всех стран региона, сталкивающихся с вызовами террористов". В свою очередь Али Гутали отметил, что в Тунисе высоко оценивают проявленную Россией солидарность, чувство симпатии и сопереживания в связи с преступным нападением, жертвами которого стали более 40 иностранных туристов и мирных тунисцев.

Посол Туниса проинформировал о предпринимаемых правительством его страны экстренных мерах по обеспечению усиленной защиты, безопасности и порядка в курортных зонах Туниса, аэропортах и на объектах туристической инфраструктуры. По его информации, тунисскими властями направлены дополнительные подразделения силовых структур Республики с необходимым вооружением и оснащением для гарантированного обеспечения безопасности иностранных туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 26, 2026 - 05:47

В 2026 году форум состоялся в 20-й раз и впервые был проведен в Северной столице.

 

Май 25, 2026 - 23:57

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Минпросвещения России и Минобрнауки России.

 

Май 25, 2026 - 17:30

Приглашаем стать частью Всероссийского заочного конкурса «Креатор будущего»! Кто может участвовать?

 

Май 24, 2026 - 23:33

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways отметила запуск первого рейса по своему новому маршруту в Салалу, обеспечивающего прямое сообщение между Абу-Даби и южным прибрежным городом Омана.