Защищая туристок из Финляндии от насильников, россиянин получил травмы на Пхукете

Россиянин пострадал в драке на таиландском острове Пхукет, защищая двух туристок из Финляндии, которых попытались изнасиловать трое граждан Израиля. 

Об этом сообщил телеканал Nation TV.

По его данным, 44-летний турист из России Александр Белинский пришел на помощь двум женщинам из Финляндии в городе Патонг, пляжном курорте на западе Пхукета. Согласно показаниям потерпевших, по дороге в гостиницу их преследовали трое мужчин, которые ворвались в номер и пытались изнасиловать их. Проходивший мимо Белинский попытался остановить злоумышленников, которые напали на него, а затем скрылись.

Российский турист в драке получил травмы лица и был впоследствии доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. Он находится в стабильном состоянии. Местная полиция заявила, что следователи продолжают изучать записи с камер видеонаблюдения, чтобы выследить и задержать нападавших.

В генеральном консульстве России в провинции Пхукет корреспонденту ТАСС сообщили, что ни пострадавший россиянин, ни местные власти в связи с произошедшим за помощью не обращались. 

Фото rossaprimavera.ru / Ю. Чудов. Боритесь с хулиганством! (фрагмент плаката) 1956

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 18, 2026 - 03:29

В аэропорту Пулково в ночь на 18 октября введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:40

В рамках XXXVI Международного фестиваля «Балтийский дом» состоялась конференция «Фестиваль в городе: инвестиции или издержки».  

 

Октябрь 17, 2026 - 22:58

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на показ научно-популярного фильма «Русская Коста-Рика», киностудии «Леннаучфильм», режиссера Александра Маркова.

 

Октябрь 17, 2026 - 19:51

В Старой Ладоге заканчивают реставрацию Тайничной башни и готовятся замкнуть контур крепостных стен. «Фонтанка» посмотрела, как возрождают древнейшее поселение России: что уже отреставрировано, что появится в ближайшие годы и какие находки археологов меняют представление о Ладоге.