РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЯВИЛ 44 НАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

Ространснадзор с 17 по 24 августа провел 77 контрольно-надзорных мероприятий, в числе которых 10 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 26 рамповых проверки воздушных судов и 41 проверка по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства. В результате проведенных мероприятий было выявлено 44 нарушения требований воздушного законодательства и 40 нарушений на 17 воздушных судах при проведении рамповых проверок. По фактам выявленных нарушений выдано 13 инспекторских предписаний, составлено 3 протокола об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 15 юридических, должностных и физических лиц, наложено штрафов на общую сумму 80,5 тыс. руб. При проведении рамповых проверок воздушных судов инспекторские предписания были выданы ОАО "Авиакомпания "Бурятские авиалинии", ООО "ПКФ "Катэкавиа", ОАО "Авиакомпания "Сахалинские авиатрассы".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.