Ростуризм: О теракте в Лондоне

По сообщению Посольства Российской Федерации в Великобритании, 22 марта 2017 года после 14.40 в районе британского парламента в Лондоне произошла серия инцидентов: стрельба из огнестрельного оружия, наезд на пешеходов, нападение на полицейского.

Есть пострадавшие, возможны жертвы. Полиция ведёт расследование, закрыта станция метро «Вестминстер».

По предварительной информации, полученной Посольством из полиции Лондона, среди пострадавших граждан Российской Федерации нет.

На данный момент инцидент расценивается лондонской полицией как террористический акт.

Ростуризм находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием ситуации.

Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туристам, находящимся в Лондоне, соблюдать спокойствие, избегать массовых скоплений людей, в первую очередь в районах, где находятся основные туристские достопримечательности - Parliament Square, Whitehall, Westminster Bridge, Lambeth Bridge, Victoria Street, Victoria Embankment вплоть до станции метро Embankment, следить за обновляемой информацией лондонской полиции на сайте http://news.met.police.uk/ и следовать указаниям местных властей.

Фото tvc.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 14, 2026 - 18:50

Компания «Абсолют Страхование» возобновила облигаторный договор по имущественным рискам, строительно-монтажным работам (СМР) и рискам ответственности.

 

Май 14, 2026 - 16:37

Сезон активности клещей уже вошел в активную фазу: традиционно пик обращений приходится на апрель–май.

 

Май 7, 2026 - 19:52

Каждый шестой (16%) россиянин выбирает для отдыха экстремальные направления туризма, и лишь 2,5% страховых случаев за последние шесть лет оказались связаны с травмами, полученными во время отпуска.

 

Май 6, 2026 - 12:22

Автоэксперты отмечают увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием животных в тёплое время года.