Ростуризм не ожидает роста цен на турпутевки в случае ухода "Трансаэро"

Ростуризм не ожидает роста цен на туристические путевки в случае ухода с рынка авиакомпании "Трансаэро", сообщил ТАСС заместитель главы ведомства Роман Скорый. 

"Оснований для роста цен нет. Думаю, что цены не вырастут с учетом общей изменившейся ситуации, потому что они и так уже достаточно высокие (в связи с курсом рубля - прим. ТАСС). Думаю, что цены стабилизируются и рынок так или иначе постепенно адаптируется к сложившейся ситуации, поэтому ожидать роста цен мы не планируем", - сказал Скорый .

Он отметил, что ситуация по-прежнему остается сложной, но она мониторится в ежедневном режиме.

"Сложно сейчас сказать конечный исход этой истории, но мы пытаемся сделать все возможное, чтобы российские туристы не пострадали", - добавил замглавы ведомства.

Ранее руководитель Ростуризма Олег Сафонов сообщил ТАСС, что ситуация с "Трансаэро" помимо туроператора "Библио-Глобус" затрагивает Coral Travel и "Интурист", однако в меньшей степени.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 5, 2026 - 17:39

36% работодателей признались, что отслеживают появление резюме своих действующих сотрудников на рекрутинговых сайтах: 27% практикуют это давно, 9% начали недавно. 59% компаний не ведут такого мониторинга. 

 

Сентябрь 3, 2026 - 07:52

Пожалуй, впервые на тему работы театров в блокадном Ленинграде заговорили в Филармонии.

 

Сентябрь 1, 2026 - 17:06

По мнению петербуржцев, достойной пенсией является сумма в размере 60300 рублей. В марте этого года пенсионные ожидания горожан ровнялись 57600 рублей, в октябре 2025 — 51900 рублей, а в феврале 2025 года желаемая сумма составляла 51700 рублей.

 

Август 27, 2026 - 09:55

82% родителей школьников одобряют запрет Министерства просвещения на использование учениками мобильных телефонов на уроках в школах.