Ростуризм передан из ведения Минэкономразвития напрямую правительству

Согласно указу президента РФ, федеральному агентству по туризму передаются функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в отрасли.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) передано из ведения Министерства экономического развития РФ под прямое руководство правительства РФ. Соответствующий указ президента РФ опубликован в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

"Установить, что руководство деятельностью Федерального агентства по туризму осуществляет правительство Российской Федерации", - говорится в тексте указа "О совершенствовании государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности".

Согласно указу, Ростуризму передаются функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристской деятельности в России, а также по осуществлению государственного надзора за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма.

Федеральное агентство по туризму создано в 2004 году. Ростуризм с 14 сентября 2018 года находился в ведении Министерства экономического развития РФ.

Фото: kremlin.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 21, 2026 - 11:37

Культурно-просветительские программы для школьников реализуются ООГО «Российский фонд культуры» в рамках национального проекта «Семья», включающего федеральный проект «Семейные ценности и инфраструктура культуры».

 

Сентябрь 21, 2026 - 00:02

Завершился заключительный день финала ХХ Открытого конкурса композиторов имени Андрея Петрова.

 

Сентябрь 20, 2026 - 23:34

20 сентября в 12:00 в Благовещенском саду (Малый проспект В. О., д. 17/72) состоялся ежегодный праздник, посвящённый Международному дню мира.