Ростуризм: у туроператоров РФ нет задолженностей перед "Трансаэро"

Федеральное агентство по туризму в связи со сложившейся ситуацией с авиакомпанией «Трансаэро» заявляет. Никаких задолженностей перед авиакомпанией «Трансаэро» у российских туроператоров нет, условия договоров выполнены в полном объеме.

Считаем абсолютно необходимым выполнение всех полетных программ авиакомпании Трансаэро, предоплаченных российскими туроператорами, которые являются кредиторами авиакомпании.

В случае невозможности выполнения авиакомпанией «Трансаэро» полетных программ рейсы должны быть реализованы другими авиакомпаниями либо туристам должны быть компенсированы денежные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

****

Ранее глава Ростуризма Олег Сафронов сказал, что ведомство совместно с ассоциацией "Турпомощь" следит за тем, сколько российских туристов находится в зоне риска, вызванной ситуацией с "Трансаэро". По их данным, к 30 сентября на отдыхе в России и за рубежом находилось 112-118 тысяч туристов. В основном это клиенты четырех туроператоров "Библио Глобус", "НТК Интурист", Coral Travel и "Натали Турс".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.