Рождественский стол: самые желанные продукты испанцев в этом году

После нетипичного прошлогоднего Рождества, когда жителям страны пришлось отказаться от посиделок с родственниками и друзьями, на праздники этого года возложены большие надежды.

Многие уже распланировали праздничные застолья и совсем скоро начнут закупку продуктов. Исследование, проведенное сетью супермаркетов ALDI, показывает, что большая часть испанцев тратит на покупку продуктов для праздничных обедов и ужинов от 100 до 300 евро.

Самыми желанными продуктами для 71% испанцев для праздничного стола в этом году стали рыба и морепродукты. За ними следует мясо, хамон и сладости. Кроме того, сообщается, что 52% семей готовы увеличить свой бюджет на покупку рыбы и морепродуктов.

Фото espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Август 8, 2026 - 22:00

30 августа с 13:00 до 20:00 в Центре Дизайна Design District DAA пройдет пятый фестиваль «День израильской кухни». 

 

Август 8, 2026 - 21:59

30 августа с 13:00 до 20:00 в Центре Дизайна Design District DAA пройдет пятый фестиваль «День израильской кухни». 

 

Июль 30, 2026 - 07:39

В рамках грандиозной церемонии 11-й ежегодной премии Asia’s 50 Best Bars, прошедшей вчера в Макао, бар Hope & Sesame из Гуанчжоу был назван лучшим баром Азии (The Best Bar in Asia 2026, спонсор — Perrier).

 

Июль 27, 2026 - 10:50

Пyтeшecтвиe пο Meкcикe — этο нe тοлькο знaкοмcтвο c пляжaми, дpeвними пиpaмидaми и кοлοниaльными гοpοдaми.