Руководителя турфирмы "Летим, куда хотим" подозревают в присвоении денег туристов

Прокуратура Колпинского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении руководителя турфирмы «Летим куда хотим» Алены Глухачевой, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Глухачева подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

«Как установило следствие, Глухачева, являясь руководителем ООО «Туристическое агентство «Летим куда хотим», в период с октября по декабрь 2013 года заключала с гражданами договоры о реализации туристического продукта, однако полученные денежные средства в размере 284 тыс. 640 рублей на расчетный счет компании не вносила. Кроме того, она не произвела оплату туристических путевок, а указанные денежные средства присвоила», - рассказали в прокуратуре.

В настоящее время проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование находится на контроле

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 29, 2026 - 12:35

МТС с помощью инструмента «Защитник» проанализировала нежелательные звонки в России с января по сентябрь 2026 года. Санкт-Петербург вошел в тройку лидеров по заблокированным спам-звонкам (6% от общефедерального числа).

 

Октябрь 27, 2026 - 06:03

Туристка из Северной столицы заблудилась в районе Марьиной рощи под Геленджиком.

 

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.