Россия и Израиль обсуждают вопрос увеличения количества авиарейсов

Авиакомпании России и Израиля обсуждают вопрос увеличения количества авиарейсов между странами. Об этом заявил в интервью ТАСС посол Израиля в Москве Александр Бен Цви.

"Конечно, контакты ведутся постоянно. Росавиация находится в прямом контакте с Управлением гражданской авиации Израиля", - сказал он, отвечая на вопрос о том, ведется ли диалог между авиакомпаниями двух стран относительно увеличения количества рейсов.

Посол также отметил, что Израиль заинтересован в росте туристического потока из России, но для этого необходимо увеличить число авиарейсов. "Дело в том, что Израиль совсем недешевая страна, и когда у туристов есть более дешевый вариант, то они отдают ему предпочтение. Но раньше турпоток был 600 тыс. человек, и если бы он восстановился, это было бы хорошо и было бы совсем неплохо для нашей экономики. Это существенная часть наших доходов", - добавил он.

Фото: rusunion.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 8, 2026 - 11:12

Gulf Air: Cезонные рейсы в Малагу в летнем сезоне 2026 года!

 

Июль 4, 2026 - 19:36

Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.

 

Июль 1, 2026 - 14:41

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.  

 

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.