Мурашко заявил, что в России нет программы для вакцинации иностранных туристов

Пока вакцина отпускается только жителям РФ, отметил министр здравоохранения. Программы по вакцинации против новой коронавирусной инфекции иностранных туристов в России пока нет, препарат предназначен для жителей страны.

Об этом в 21 марта  сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время рабочей поездки в Ярославль.

"Пока в России такой программы нет для вакцинации туристов. Пока вакцина законтрактована и отпускается только жителям РФ", - сказал он.

Ранее одна из крупнейших туристических компаний Молдавии заявила о том, что организует туры в Россию для тех, кто не хочет ждать начала массовой вакцинации в республике.

Фото (с) kuzbass-today.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 15, 2026 - 16:46

В России появился новый межрегиональный туристский продукт для гостей из Китая — маршрут «Необъятная Россия», объединивший российскую Арктику и Средний Урал.

 

Октябрь 15, 2026 - 11:00

7-8 октября состоялся двухдневный инфо-пресс тур по Тихвинскому и Киришскому районам.

 

Октябрь 15, 2026 - 07:07

Группа компаний VIMIS завершила комплексную меблировку четырехзвездочного отеля Saga, который открылся в историческом здании бывших Центральных железнодорожных касс на набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге.

 

Октябрь 14, 2026 - 19:29

31 октября—2 ноября в Петербурге на сцене Театрального проекта 27 состоится премьера спектакля «Дружба, дельфин, Ленинград» при поддержке Комитета по культуре Петербурга.