Россия открыла границу, но россияне жалуются, что их не выпускают

«Развернули 10 минут назад на Торфяновке», — рассказывают петербуржцы в соцсетях.

Россия отменила ковидные ограничения на пересечение сухопутной границы, соответствующий документ был подписан председателем правительства Михаилом Мишустиным, сообщил ночью 15 июля ТАСС. Но официально документ опубликован не был, а россияне массово жалуются, что их разворачивают на границе.

В чатах по пересечению границы Эстонии и Финляндии с ночи начали появляться отзывы россиян, которые пытались пересечь границу, понадеявшись на новые правила. По их словам, желающих разворачивают без оснований. С тем же столкнулись и читатели «Фонтанки».

15 июля Россия должна была начать выпускать своих граждан за границу по земле. «Фонтанка» с начала июля освещала все аспекты этого решения: от того, как получить визу в Финляндию и такс-фри на границе и какие санкции действуют для простых россиян, до того, где взять наличные евро и как арендовать жилье без работающих карточек. Всё самое главное — в одном материале.

Фото: Евгений Асмолов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Август 2, 2026 - 23:44

1 августа из Эстонии в Россию проследовало 680 человек, в обратном направлении прошло 1190 граждан.

 

Июль 28, 2026 - 07:56

МАПП Ивангород находится в стадии реконструкции, но пересечь российско-эстонский участок границы здесь можно пешком.

 

Июль 27, 2026 - 07:01

Пулковские таможенники обнаружили незадекларированные часы и ювелирные изделия известных брендов у 38-летнего россиянина, прибывшего из Дубая.

 

Июль 17, 2026 - 11:16

Метамфетамин и кокаин обнаружили таможенники в сопровождаемом багаже авиапассажирки, прилетевшей в Санкт-Петербург.