Русский музей открывает новый выход с экспозиции «Михаил Врубель. К 165-летию со дня рождения»

Для более комфортного нахождения на выставке Михаила Врубеля в Корпусе Бенуа Русский музей открывает дополнительный выход из залов экспозиции.

Это позволило развести потоки посетителей и создать необходимые условия для длительного посещения выставочных залов даже в условиях жаркой погоды.

Напомним, что выставка была продлена до 15 октября, время работы также было изменено для удобства посетителей - по средам, пятницам и субботам экспозиция работает до 21.00.

Выставочный проект объединил около 200 произведений из собрания Русского музея и Третьяковской галереи, а также из частных собраний Санкт-Петербурга и Москвы. Это позволяет наиболее полно познакомить зрителей с творческим наследием выдающегося художника. Более 60 лет работы художника из собрания Третьяковской галереи не привозились в Санкт-Петербург так же, как и многие произведения Русского музея долгое время не показывались широкой публике.

Фото  rusmuseum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Октябрь 11, 2025 - 20:46

Выставка в Галерее гравюр Государственного Эрмитажа посвящена истории создания и, как бы теперь сказали, распространению информации о императорских коллекциях.

 

Октябрь 11, 2025 - 20:26

В современном мире мы понимаем, что для создания любого печатного материала, будь то флаер или книга, нужен специалист, который владеет программой для цифровой верстки.

 

Октябрь 9, 2025 - 11:06

Союз творческих деятелей «Международная Гильдия Мастеров» и Студия авторской куклы Дома культуры «Суздальский» представляют выставку «Чемодан.Вокзал.Каренина». 

 

Октябрь 4, 2025 - 09:02

14 октября 2025 г. в Санкт-Петербурге пройдет Workshop Турбизнес