Русский турист обвиняется в неоказании помощи на лыжном курорте

На горнолыжном курорте Пиц Селла, расположенном на высоте 2284 метра в Доломитовых Альпах, был задержан русский турист за то, что спускаясь на лыжах и столкнувшись с другим лыжником, не остановился и не оказал ему помощь, а поспешил скрыться с места происшествия.

 

Пострадавший лыжник, по прогнозам медиков, теперь будет восстанавливать свое здоровье в больнице примерно в течение 20 дней. Помимо этого, карабинеры выявили в зоне Альто-Адидже пять лыжных инструкторов, не имеющих разрешения на преподавание. Двое псевдоинструкторов из Альто-Адидже и трое – из Словении вели обучающие курсы в горно-лыжных центрах мест Бадия, Валле-Аурина и Кадипьетра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.

 

Февраль 22, 2026 - 04:32

Водолазы подняли со дна Байкала тела восьмерых человек, погибших в результате провала под лед автомобиля УАЗ, в котором они пересекали озеро — это водитель машины и семь китайских туристов.

 

Февраль 20, 2026 - 21:46

СК установил личности 4 туристов и водителя, погибших на Байкале

 

Февраль 15, 2026 - 22:06

В Петербурге выявлены новые случаи оспы обезьян (mpox): двое мужчин госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.