РЖД рассматривают возможные варианты системы поощрения пассажиров за вакцинацию

 РЖД сохраняют намерение создать систему поощрений для вакцинированных пассажиров, в настоящее время в компании рассматривают возможные варианты.

Об этом журналистам рассказал замгендиректора холдинга Дмитрий Пегов.
"Предложений много было разных, они сейчас находятся в стадии рассмотрения. Но мы сейчас видим, что вакцинация продвигается хорошо. Самое главное, чтобы все эти предложения были актуальны для пассажира, чтобы они не были такие, что этими предложениями потом невозможно было воспользоваться", - сказал он.

"Любые поощрения, которые выдаются пассажирам, они актуальны всегда", - подчеркнул Пегов.

Ранее о том, что РЖД рассматривают возможность поощрения вакцинированных пассажиров, но пока не определились с конкретным механизмом, журналистам сообщил гендиректор холдинга Олег Белозеров.

Глава Федеральной пассажирской компании Владимир Пястолов в интервью ТАСС уточнял, что ФПК направила РЖД свои предложения о том, как должна работать система бонусов за вакцинацию.

Фото © Валерий Шарифулин/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 1, 2026 - 06:33

The Edgers, Positive Education и SuperJob представили масштабное исследование рынка труда в сфере кибербезопасности, объединяющее аналитику больших данных и глубинные интервью с топ-менеджментом.

 

Апрель 30, 2026 - 23:53

Согласно аналитическим данным, на майские праздники 2026 года Курорт Красная Поляна посетят около 5,5–6 тыс. автопутешественников, рост составит рекордные 15–20% к уровню прошлого года.

 

Апрель 28, 2026 - 23:21

В Северной столице состоялся Международный форум «Креативное гостеприимство» — первый день получился насыщенным и результативным.

 

Апрель 28, 2026 - 10:56

В открытом опросе SuperJob приняли  участие представители экономически активного населения.