Саломе Зурабишвили не приветствует восстановление авиасообщения Грузии с Россией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступает против восстановления авиасообщения с Россией.

Глава республики призывает правительство ужесточить условия нахождения россиян в стране, говорится в опубликованном в пятницу заявлении администрации грузинского лидера.

"Я не приветствую восстановление авиасообщения с Россией! В то время, когда все партнерские страны словом или делом выражают максимальную солидарность с самоотверженной борьбой Украины, для меня и, уверена, для большей части общества позиция правительства и правящей партии, мягко говоря, непонятна", - говорится в заявлении.

Более того, глава государства призывает ввести дополнительные ограничения для россиян, приезжающих в республику. "Нам нужны регуляции в направлении права на работу, регистрации бизнеса, приобретения имущества или открытия русскоязычных школ", - добавила она.

Фото pulse.mail.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 23, 2026 - 21:30

Новая кампания, посвящённая городу, который не просто видят, но и чувствуют.

 

Июль 23, 2026 - 21:04
В Иерусалиме, в ходе раскопок на стоянке Гивати (Город Давида) археологи Управления древностей Израиля и Тель-Авивского университета обнаружили массивные деревянные балки, обгоревшие во время разрушения Первого Храма в 586 году до н. э.

 

Июль 23, 2026 - 20:32

Приглашаем принять участие в освещении мероприятия, посвящённого Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе.

 

Июль 23, 2026 - 11:45

К 200-летию Александрии музей-заповедник «Петергоф» и театр «НИТИ» подготовили аудиоспектакль «Далекое странствие Пуппи», рассказывающий трогательную историю первой хозяйки собственной дачи у моря – Александры Федоровны.