Самец Сидней из первого в России глэмпинг-отеля с кенгуру сбежал. Он не выдержал общения с туристами?

Около 100 человек ищут кенгуру в Ростовской области. В зоопарке говорят, что зверь может долго находиться в бегах, так как местный климат ему подходит.

 

Кенгуру молоденький, ему 1,5 года, зовут Сидней. Парень жил в «первом в России глэмпинг-отеле с кенгуру» при зоопарке. Он перепрыгнул естественный барьер из камней и веток и сбежал подальше от туристов.

 

Сейчас, по словам сотрудников, Сидней на сильном стрессе, и ему могут угрожать неадекваты, которые бегают за ним по лесам. К поискам кенгуру подключается всё больше волонтёров

Фото https://t.me/shot_shot/82193

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.

 

Июнь 27, 2026 - 21:30

За первые пять месяцев этого года количество происшествий из-за животных с автомобилями, застрахованными в Росгосстрахе по каско, незначительно выросло по сравнению с январем-маем 2025-го.

 

Июнь 27, 2026 - 20:48

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

 

Июнь 27, 2026 - 20:47

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.