Самыми популярными в "Ночи музеев" в Петербурге стали зоопарк, Петропавловская крепость и Музей артиллерии

Более 85 тысяч петербуржцев и гостей северной столицы приняли участие в прошедшей акции "Ночь музеев", сообщила во вторник пресс-служба городского комитета по культуре. Лидером по посещаемости, говорится в сообщении, стал Музей артиллерии. Его экспозиции увидели более 36 тыс. человек. Как всегда, большим интересом со стороны петербуржцев пользовался Ленинградский зоопарк (26,5 тыс. человек). В Петропавловской крепости по единым билетам "Ночи музеев" побывали 11, 7 тыс. человек, а в Ботаническом саду - 10,7 тыс. человек. Подводя итоги, музейщики обнаружили корешок единого билета "Ночи музеев", владелец которого посетил в прошедшую акцию сразу 15 музеев. В релизе добавляется, что в прошлую "Ночь музеев" участие приняли более 76 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 10, 2026 - 11:56

Руководитель крупнейшего в регионе производителя портальных кранов ЗАО "СММ" Олег Титберия возглавил Военно–исторический центр "Дорога жизни".

 

Май 9, 2026 - 17:25

Музей-заповедник «Павловск» с радостью сообщает, что 8 мая для посетителей открывается Собственный сад императрицы Марии Федоровны.

 

Май 6, 2026 - 13:14

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне музей покажет предметы из огромного собрания трофеев, завоеванных армией Российской империи, Советского Союза, современными вооруженными силами России на полях сражений самых разных эпох за последние триста лет. 

 

Май 5, 2026 - 19:47

В преддверии Дня Победы, 7 мая 2026 года с 10:00 до 18:00, состоится масштабное историко-патриотическое мероприятие, организованное Октябрьской железной дорогой совместно с Музеем железных дорог России.