"Сапсан" будет ездить на 15 минут быстрее

РЖД решили, что пассажиры скоростных поездов "Сапсан", которые курсируют между Петербургом и Москвой, должны ездить еще быстрее.

Начальник Октябрьской железной дороги филиала ОАО "РЖД" Виктор Степов рассказал журналистам, что есть возможность сократить время поезда в пути на 15 минут. Таким образом, поездка из Петербурга в Москву на "Сапсане" будет занимать 3 часа 30 минут вместо 3 часов 45 минут.

Скоростной поезд "Сапсан" развивает скорость до 250 км/ч. Количество пассажирских мест в поезде — 506.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:22

Поезд Деда Мороза в сезоне 2025/26 увидят жители 70 российских городов (https://www.rzd.ru/ru/11698)

 

Ноябрь 3, 2025 - 03:49

В Музее мостов 13 ноября в 16.00 откроется выставка, повествующая о деятельности талантливого инженера путей сообщения, педагога, ученого, мостостроителя Григория Никифоровича Соловьева.

 

Октябрь 30, 2025 - 17:51

Официальный городской туристско-информационный портал Visit-Petersburg.ru совместно с Российскими железными дорогами запустили проект, посвященный железнодорожному туризму на Северо-Западе России.