Саудовская Аравия будет выдавать электронные визы

Саудовская Аравия запустила электронную платформу для получения виз туристами, которые приобретают билеты на крупные спортивные и развлекательные мероприятия в королевстве, сообщает The National.

Данный шаг — часть стратегии королевства по развитию туристического сектора в рамках стратегического "Видения-2030". Сейчас Саудовскую Аравию посещают в основном паломники, направляющиеся в священные для мусульман города Мекку и Медину.

Первым мероприятием, дающим возможность туристам получить электронные визы, станет этап гонок на электронных болидах Formula E, который впервые пройдет в Саудовской Аравии в декабре.

Ссылка для получения визы в режиме онлайн будет доступна после приобретения билета на мероприятие, отмечает издание.

Ранее получить туристические визы для посещения Саудовской Аравии могли жители определенных стран, причем зачастую они должны были пользоваться услугами лицензированных туристических компаний и подвергались другим ограничениям.

Фото: © Fotolia / Swisshippo

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 9, 2026 - 12:07

Мексика начала выдавать электронные визы. В настоящее время такие визы доступны гражданам 4 стран: Украины, России, Турции и Бразилии.

 

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.

 

Февраль 2, 2026 - 11:43

Heдaвнο мы yчacтвοвaли в пpοфeccиοнaльнοй диcкyccии.

 

Январь 31, 2026 - 22:40

Визовые центры Японии в Москве и Санкт-Петербурге начнут прием заявлений с 12 февраля.