Лайнер Sea Dream II посетил Бургас - черноморские круизы возобновлись в Болгарии

26 сентября на Морском вокзале г. Бургас совершил остановку круизный корабль SeaDream II.

Посещение происходит спустя несколько лет перерыва круизных путешествий из-за геополитических проблем в Черном море и Covid-пандемии. Судно отплыло 21 сентября из порта Пиреи и включает посещение греческих и турецких островов. В Болгарии гости заявили экскурсии в Несебр и Созополь.

После Бургаса SeaDream II отправится в румынский порт Костанцу, в Одессу в Украине, после в болгарскую Варну и завершит плавание в Стамбуле, в Турции. На борту 65 пассажиров из Великобритании, Канады, Норвегии, Германии, Дании и Швейцарии. Следующее прибытие судна в Бургас запланировано на 3 октября.

Фото (с) cruisegid.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 11, 2026 - 21:02

Навигация на реках и каналах Санкт-Петербурга в 2026 году официально откроется 10 апреля.

 

Март 11, 2026 - 15:02

Паром «Аркадий Филатов» вернулся на маршрут в поселке Вознесенье — перевозки пассажиров возобновились по расписанию.

 

Март 7, 2026 - 14:18

Круизная компания MSC Cruises отменила три оставшихся рейса зимнего сезона лайнера MSC Euribia из Дубая после указания региональных военных структур оставить судно в порту, говорится в обновленной информации на сайте компании.

 

Март 3, 2026 - 12:35

Срок ввода в эксплуатацию головного круизного лайнера проекта 00840 «Карелия» перенесли на два месяца.