Сервисный сбор за итальянскую визу в Москве снова вырос

Визовый центр Италии в Москве снова увеличил сумму сервисного сбора. С 10 марта за право подачи документов через посредника туристам придется заплатить 1350 рублей (обычная виза) или 2700 рублей (срочная). Перед тем сервисный сбор повышался всего лишь месяц назад, 3 февраля.

Оплата услуг визового центра и оплата консульского сбора производится наличными в любом отделении ЗАО "Банк Интеза" после предварительной проверки пакета документов. Услуги визового центра оплачиваются исключительно наличными.

У туристов сохраняется возможность оформления шенгенских виз непосредственно в консульствах Италии в Москве и Санкт-Петербурге: в этом случае оплачивается только консульский сбор (35 евро за обычную и 70 евро за срочную визу). Стоит отметить, что в Санкт-Петербурге услуги центра не подорожали и пока по-прежнему стоят 850 рублей с каждого заявителя.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.

 

Февраль 2, 2026 - 11:43

Heдaвнο мы yчacтвοвaли в пpοфeccиοнaльнοй диcкyccии.

 

Январь 31, 2026 - 22:40

Визовые центры Японии в Москве и Санкт-Петербурге начнут прием заявлений с 12 февраля.

 

Январь 30, 2026 - 10:54

C января 2026 года при пересечении границы Королевства Камбоджа через международные аэропорты и морские порты какие-либо физические отметки (штампы, QR-стикеры) в паспорта более не проставляются, а соответствующие сведения подлежат фиксированию в системе электронного учета v-Pass.