В Северной столице появится «проездной для туристов»

Новая туристическая программа «Карта гостя Санкт-Петербурга» разработана в Северной столице. Она представляет собой единый проездной документ для туристов, с помощью которого можно оплачивать услуги экскурсионного транспорта, вход в государственные музеи, пользоваться дисконтной программой при проживании в отелях, посещении коммерческих культурных и досуговых центров. Старт проекту будет дан уже в марте 2011 года. Как сообщили «Фонтанке» в Агентстве прямых инвестиций, «Карта гостя Санкт-Петербурга» включает посещение двух экскурсий по городу (обзорная и экскурсия по рекам и каналам), а также свободный вход без очереди в 9 государственных музеев (таких, как Петропавловская крепость, Исаакиевский собор, Русский музей, Спас на Крови). По словам генерального директора Санкт-Петербургского агентства прямых инвестиций Ирины Бабюк, «Карта гостя» - это российский аналог успешных туристических систем карт Европейского союза, действующих в Лондоне, Париже, Берлине, Стокгольме. «Санкт-Петербург первым в России реализует такой проект. Это позволит усилить положительный имидж города как туристического центра, сделать более комфортным пребывание здесь туристов из России и из-за рубежа, а также включить Санкт-Петербург в европейскую систему туристических систем», - сказала Ирина Бабюк.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 27, 2026 - 08:51

Управление по развитию туризма Маврикия (MTPA) провело  в Москве и Санкт-Петербург  крупнейшее в истории своей работы на российском рынке туристического роудшоу.

 

Июнь 26, 2026 - 19:46

 Объявляем старт VI Всероссийского конкурса плакатов мероприятий!

 

Июнь 26, 2026 - 18:40

2 июля 2026 года страховой брокер АСТ уже в восьмой раз проведет кулинарный фестиваль «Жарим лето», который ежегодно объединяет лидеров финансового рынка в неформальной атмосфере.

 

Июнь 26, 2026 - 08:40

26 июля, в День ВМФ, в 12.00 – торжественный старт автомобилей, украшенных символикой ВМФ с Адмиралтейской площади Воронежа.