Сезон фонтанов в Петербурге начнется 19 апреля

Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 19 апреля, сообщает официальный сайт ГУП «Водоканал». В четвертый раз подряд первыми в городе заработают фонтан «Шар» на Невском проспекте и фонтан в Ново-Манежном сквере. На следующий день к ним присоединятся фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

21 апреля планируется запустить фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства, а также два фонтана на 7-й линии Васильевского острова. «Также в апреле будут включены фонтаны в Никольском саду, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти» в Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», фонтан «Водоканал Санкт-Петербурга» и ряд других», – говорится в сообщении.

«Фонтаны в Кронштадте — «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз» и фонтан в сквере у Гостиного двора — будут открыты 1 мая», – уточнили в Водоканале. В этот же день заработает фонтан у Российской национальной библиотеки.

Большие фонтанные комплексы на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом начнут сезон 9 мая.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 20, 2026 - 20:54

Уроженка Санкт-Петербурга сыграла саму себя, а ее хиты — «Создавай свой мир», «Сладкое лето», «Стрелы», «Аномалия», «в кармане» — дополнили атмосферу проекта.

 

Июль 20, 2026 - 19:11
В Санкт-Петербурге во второй раз пройдет Конкурс брендов креативных индустрий.

 

Июль 20, 2026 - 12:45

Сезон 2025 — 2026 года Мариинский театр заканчивает премьерой оперы Джоконда композитора Амилькаре Понкьелли.

 

Июль 19, 2026 - 04:27

В ночь на воскресенье, 19 июля звуковое шоу «Поющие мосты» посвятили 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.