Шоколадного мишку весом в полтонны помог вылепить Российский Дед Мороз

Зимний волшебник из Великого Устюга принял участие в городском празднике «День сладкоежки» в Санкт-Петербурге. Он проходит в северной столице уже не в первый год и привлекает большое количество зрителей. На празднике Дед Мороз посетил несколько кондитерских фабрик, выбрал конфеты для новогодних подарков и помог скульпторам изготовить из шоколада героя конфет «Мишка на Севере». Говорит пресс-секретарь Деда Мороза Любовь Якимова: «Каждый год волшебник дарит подарки, в том числе и сладости, детям всего мира. Именно поэтому 5 июня Дед Мороз отправился на праздник сладкоежки. Дедушка отбирал самые вкусные и любимые сладости детей, чтобы потом положить их в новогодний подарок. Было посещение фабрики „Камея“ и кондитерской фабрики имени Крупской. В завершении дня Дед Мороз и конфетные скульпторы в сказочной мастерской вырезали из шоколадных блоков фигуру мишки весом в 500 килограммов. Его отведали все участники праздника». Из Санкт-Петербурга Дед Мороз отправился в Москву. Сегодня там зимний волшебник вместе с депутатами Госдумы открыл выставку в Башне Федерации. На экспозиции представлены фотографии из личного архива Деда мороза и его лучшие костюмы. А завтра в столице зимний волшебник подведет итоги конкурса детских рисунков на тему «Дед Мороз — символ Олимпиады в Сочи-2014». На церемонию награждения в Москву уже съехались ребята со всех уголков страны

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 12, 2026 - 09:07

Ведущие специалисты из Санкт-Петербурга примут участие в юбилейном XXV Съезде Российского физиологического общества им. И.П. Павлова, который пройдет с 11 по 14 августа в Москве.

 

Август 12, 2026 - 09:01

Совместный проект Ботанического сада Петра Великого и Школы мозаики «Сад Гранат». 

 

Август 12, 2026 - 08:53

Около половины компаний впервые подали заявки на участие. При этом почти треть составляют молодые бренды.

 

Август 12, 2026 - 08:34

В рамках проекта «Приходи в музеи/Visit-музеи» туроператоры посетили экспозиционно-выставочный комплекс «Вселенная воды».