Шопинг-туристам выписали штрафов на 1,5 млн рублей за ввоз продуктов из Финляндии

Выборгская таможня выписала с начала года штрафов на 1,5 млн рублей. С января в отношении физических лиц возбуждено 1055 дел об административных правонарушениях за несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Россию либо за вывоз товаров из ЕЭС или РФ.

Всего, по данным Выборгской таможни, наложено штрафов на сумму более 1 миллиона 430 тысяч рублей. Чаще всего туристы нарушали правила ввоза готовой молочной и мясной продукции, мяса и свежей рыбы.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Март 28, 2026 - 09:42

В связи с переходом Эстонской Республики на «летнее» время работы с 29 марта до 25 октября 2026 года пропуск физических лиц и автотранспорта через эстонские КПП Нарва-1, Лухамаа, и Койдула будет осуществляться в другие временные интервалы.

 

Март 25, 2026 - 14:16

Шереметьевские таможенники обнаружили 29 бутылок итальянского элитного алкоголя стоимостью 1,3 млн рублей в багаже россиянина, прилетевшего из Турции.

 

Март 20, 2026 - 11:46

Сотрудники Санкт-Петербургской таможни в Ивангороде пресекли незаконный ввоз из Эстонии в Россию экстремистских изданий, которые пытался пронести россиянин.

 

Март 18, 2026 - 18:52

С конца января 2026 года Эдуард Алексеевич исполнял обязанности начальника Пулковской таможни.