Шри-Ланка сняла все коронавирусные ограничения на въезд

Министерство здравоохранения Шри-Ланки с 7 декабря сняло ограничения на въезд в страну, введенные из-за пандемии.

Об этом сообщила в среду газета Daily Mirror со ссылкой на распоряжение ведомства.

"Требование предоставлять сертификат о вакцинации от коронавируса по прибытии из-за границы в любой аэропорт или морской порт Шри-Ланки отменяется", - цитирует газета документ.

Кроме того, приезжающим в Шри-Ланку более не требуется предъявлять отрицательный ПЦР или антигенный тест.

В случае заболевания коронавирусом на территории Шри-Ланки иностранцы должны в течение семи дней соблюдать режим самоизоляции в частной клинике, гостинице или другом месте пребывания за свой счет.

Из-за пандемии приток иностранных туристов в Шри-Ланку сократился, что привело к нехватке валютных резервов. В результате сегодня Шри-Ланка переживает самый острый экономический кризис с момента обретения независимости.

Фото yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 3, 2026 - 18:53

Проблема наркомании в современном мире не теряет своей актуальности, оставаясь одним из серьезнейших вызовов для общества.

 

Март 28, 2026 - 11:05

МТС запустила ИИ-ассистентов для помощи в учебе в молодежном тарифе РИИЛ.

 

Март 27, 2026 - 15:48

Искать нелегальных гидов по крышам будут во время нового туристического сезона в Санкт-Петербурге.

 

Март 24, 2026 - 17:12
В текущей ситуацией в области безопасности и ограниченных возможностях для перелета, Министерство туризма Израиля возобновило эвакуационные автобусные рейсы для туристов к наземным пограничным переходам вблизи Эйлата: через пункты пропуска Бегин (Таба) в Египет и через пункт Рабин (Акаба) в Иорданию.