Штраф в размере 100 000 рублей присудили организатору незаконных экскурсий по крышам

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Александра Андрианова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.238 УК РФ.

Не позднее 12.06.2024 неустановленные лица, не обладая специальными познаниями в области оказания услуг по организации и проведению экскурсионных прогулок, будучи обязанные знать и соблюдать законы, нормативно-правовые акты, стандарты и правила эксплуатации, решили проводить экскурсионные прогулки по крышам на территории г. СПб, для чего привлекли Андрианова за денежное вознаграждение в размере 500 рублей за проведение одной экскурсионной прогулки, на что последний согласился, тем самым вступил в сговор с неустановленными лицами. Так, Андрианов на возмездной основе предоставлял данные услуги неопределенному кругу лиц, сведения о которых сообщались ему неустановленными лицами, в том числе он, находясь по адресу: г. СПб, ул. Гороховая, д. 32, лит. А, оказал услугу по проведению экскурсионной прогулки на крышу вышеуказанного дома Ч. и А. за оплату в размере 4 200 рублей, нахождение на которой лиц, не имеющих отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается, из которых 500 рублей причитались ему (Андрианову). Таким образом, Андрианов оказал услугу по проведению экскурсионных прогулок на крыше, чем была создана реальная угроза жизни и здоровью лиц, выступающих в качестве потребителей услуг.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Фото  https://clck.ru/3LjYkU

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.