Следователи изымают документы в турфирме из-за гибели девушки во время сплава в Удмуртии

28 мая 22-летняя девушка утонула во время сплава на байдарках по реке Чепца. По информации управления СКР по Удмуртии, группа туристов сплавлялась на одиннадцати резиновых байдарках.

При прохождении водного порога одна из байдарок перевернулась. Жительница Ижевска упала в воду и утонула. Следователи опрашивают туристов, инструкторов, сотрудников туристической фирмы, изымают документы. По предварительным данным, погибшая не была обеспечена полностью спасательным снаряжением.

Фото: ruszashita.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.

 

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.