Власти Петербурга ответили на вопрос о возможном закрытии детских лагерей

Правительство Петербурга не планирует вводить ограничения для детских лагерей, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом. «Пока не планируем. Этот вопрос даже не обсуждается», — сообщили РБК Петербург в пресс-службе вице-губернатора города Ирины Потехиной.

Отметим, что летом 2020 года детские лагеря в Петербурге не работали из-за действия противоэпидемических мер. Летом текущего года загородные и городские лагеря работают с «антиковидными» ограничениями, которые устанавливают максимальную загрузку в 75%. Всего состоится четыре смены, каждая из которых будет длиться 21 день.

В связи с работой детских лагерей Смольный возобновил выдачу сертификатов на компенсацию затрат на покупку путёвок. Бесплатные путёвки или сертификаты на оплату части стоимости путёвок в лагеря Петербурга, Ленинградской области и других регионов России получат более 110 тыс. детей. Льготы распространяются на детей работающих граждан и детей из спортивных и творческих коллективов. Им будут выдаваться сертификаты на оплату 60% стоимости путевок за счет бюджета.

Как уточнили РБК Петербург в пресс-службе Ирины Потехиной, в городе для компенсации затрат на путёвки на первую смену уже выдано 12763 сертификата, на вторую смену — 16023. Всего на четыре смены пока выдан 50941 сертификат.

Автор: Виктория Саитова

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 14, 2026 - 15:43

Онлайн-кинотеатр «КИОН» и книжный сервис «КИОН Строки», входящие в холдинг ON Медиа и группу компаний МТС, проанализировали досуг жителей Петербурга и Ленобласти с 1 по 11 мая 2026 года.

 

Май 13, 2026 - 14:45

Рабочие команды, общающиеся без использования нецензурных фраз, сегодня являются скорее исключением.

 

Май 9, 2026 - 17:48

В открытом опросе SuperJob и КИОН приняли участие представители экономически активного населения из города.

 

Май 8, 2026 - 11:42

В опросе SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие представители экономически активного населения.