Смольный объявил конкурс на организацию пассажирских перевозок

Комитет по транспорту Петербурга объявил о проведении открытого конкурса на организацию пассажирских перевозок по регулярным маршрутам. Конкурс проводится по 43 лотам, сообщает пресс-служба комитета по транспорту. Оценка заявок на конкурс будет проходить по 7 основным критериям: технические характеристики подвижного состава, оценка площади для хранения транспортных средств, наличие резерва автобусов, трудовые ресурсы перевозчика, организационная структура предприятия, дополнительные обязательства (например, установка фирмой видеокамер в кабине водителя), а также возможность снижения перевозчиком размера затрат на возмещение расходов по перевозке пассажиров. Заявки на участие в конкурсе принимаются с сегодняшнего дня. Вскрытие конвертов состоится 15 ноября. Итоги рассчитывают подвести 1 декабря, а уже спустя месяц – с 1 января 2011 года - выигравшие перевозчики могут приступить к выполнению обязанностей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 25, 2026 - 07:22

Много в мире ходит рассказов об ужасах Ленинградской блокады — чуть ли не людоедство было, съели всех собак и кошек. Мои родные — две бабушки, дед, мама — пережили в городе эти страшные годы.

 

Январь 24, 2026 - 12:44

16 марта старшекурсники  Российского государственного института сценических искусств РГИСИ (Санкт-Петербург) первыми выступят на Большой сцене Театра Гоголя со спектаклем «Человек-амфибия» по роману Александра Беляева.

 

Январь 24, 2026 - 12:13

Уважаемые коллеги, приглашаем на лекцию в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки, Испании и Португалии. 

 

Январь 23, 2026 - 22:05

Кинокомпания ВОЛЬГА приглашает вас 27 января, во вторник, на премьеру полнометражного фильма ЗДЕСЬ БЫЛ ЮРА с Константином Хабенским в главной роли.