Снижения цен на болгарские визы для граждан России не произойдет

Как сообщила болгарская газета „Стандарт”, со ссылкой на источник в министерстве иностранных дел, в 2016 году  никакого снижения цен на визы для российских туристов не планируется.

Весь декабрь тема стоимости виз для туристов из России постоянно присутствовала в болгарских и российских СМИ. В начале месяца прошло сообщение, что стоимость болгарских виз для россиян будет увеличена по причине снижения курса рубля. Затем появилась информация, что в 2016 году процедура получения болгарских виз гражданами России будет упрощена  Наиболее эффектным стала публикация агентства ТАСС, в котором говорилось, что министр туризма Болгарии Николина Ангелкова во время встречи в Москве с российскими туроператорами сообщила о том, что с 1 января 2016 года цена болагарских виз для россиян снизится с 35 до 10 евро. 

Это произошло в середине декабря, а сегодня в болгарских СМИ появилась информация, что никакого снижения цен на визы для граждан России не предполагается. Как сообщила болгарская газета „Стандарт”, со ссылкой на неназванный источник в болгарском МИД. 

 Теперь предстоит выяснить, почему министр Ангелкова заявляла о снижении цен. Возможно, это был неправильный перевод ее слов, сказанных в России. В любом случае, как считают болгарские отельеры, ситуация может привести к дипломатическому скандалу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».