Со Святой земли в Петербург

В Петербурге приступил к работе первый в истории Государства Израиль генеральный консул этой страны Эдуард Шапира. Он родом из бывшего Советского Союза, в Израиль эмигрировал в 1973 году. Обучался в университете Тель-Авива и высшей школе бизнеса при этом учебном заведении. Имеет степень бакалавра по экономике и менеджменту и диплом магистра делового администрирования. Его карьерный рост: посол Израиля в Республике Беларусь, сотрудник министерства иностранных дел, отвечавший за связи со странами Восточной Европы и русскоязычной прессой. Занимал должности заместителя главы дипломатических миссий посольств Израиля в Москве, Бангкоке, Киеве и Ташкенте. Был также первым секретарем экономического отдела министерства иностранных дел, передал СПб-ТАСС.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 8, 2026 - 18:34

В туристической отрасли Петербурга ожидают роста иностранного турпотока в 2026 году на фоне отмены виз с Китаем.

 

Январь 8, 2026 - 13:36

В дни празднования Нового года и Рождества Петербург вновь примет участников Международного конкурса хорового и вокального искусства «Песни над Невой».

 

Январь 7, 2026 - 21:15

В новогодние и рождественские дни любителей органной музыки приглашает фестиваль «Венок Рождества». Музыкальный марафон начался 22 декабря – в канун Католического Рождества и завершится 13 января концертом «Орган при свечах в Старый Новый год». 

 

Январь 7, 2026 - 20:54

 Активисты старинного города Тотьма Вологодской области соберут рецепты местных блюд, которые передавались из поколения в поколение.