Со Святой земли в Петербург

В Петербурге приступил к работе первый в истории Государства Израиль генеральный консул этой страны Эдуард Шапира. Он родом из бывшего Советского Союза, в Израиль эмигрировал в 1973 году. Обучался в университете Тель-Авива и высшей школе бизнеса при этом учебном заведении. Имеет степень бакалавра по экономике и менеджменту и диплом магистра делового администрирования. Его карьерный рост: посол Израиля в Республике Беларусь, сотрудник министерства иностранных дел, отвечавший за связи со странами Восточной Европы и русскоязычной прессой. Занимал должности заместителя главы дипломатических миссий посольств Израиля в Москве, Бангкоке, Киеве и Ташкенте. Был также первым секретарем экономического отдела министерства иностранных дел, передал СПб-ТАСС.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 25, 2026 - 06:22

Путь матушки Ефросинии хорошо прослеживается в вехах: послушание в петербургском Новодевичьем монастыре, обучение на Епархиальных курсах имени святого Иоанна Кронштадтского, а с 2023 года — настоятельство в древней Староладожской обители.

 

Август 25, 2026 - 05:50

Эти строки удивительно точно передают то, что происходило в Староладожском монастыре в 2000‑х: казалось, что обитель пришла в запустение, но её голос никуда не исчез.

 

Август 25, 2026 - 04:07

29 и 30 августа в Новой Голландии пройдёт Фестиваль о неформальной культуре 70-х «Москва — Ленинград: нечто отличное». Дом творчества Переделкино, Новая Голландия и фестиваль Сергея Довлатова и его времени «День Д» переместятся во времена квартирников, поездок за город, спонтанных поэтических вечеров, закрытых концертов и книжных толкучек.

 

Август 24, 2026 - 23:41

24 августа, в Петербурге стартовала Неделя популяризации активных видов спорта, направленная на профилактику различных заболеваний через продвижение здорового и активного образа жизни.