Сочи вошел в тройку лучших российских курортов для отдыха с детьми на осенние каникулы

Сочи и Анапа вошли в топ-10 лучших курортов для отдыха с детьми на осенние каникулы. Об этом в пятницу со ссылкой на информацию Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края сообщил Ростуризм.

"Город-курорт Сочи вошел в тройку лидеров рейтинга популярности, Анапа заняла шестое место. Возглавили "десятку" Москва и Санкт-Петербург", - говорится в сообщении Ростуризма.

Рейтинг городов России был составлен на основе броней отелей и апартаментов с 26 октября по 6 ноября этого года.

По данным ведомства, в межсезонье в Краснодарском крае будут действовать свыше 1,5 тыс. организаций санаторно-курортного, оздоровительного и гостиничного комплекса. В их числе 140 здравниц, расположенных на территории 14 районов региона.

Фото: Pitersc.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Январь 18, 2026 - 13:11
Балет "Щелкунчик" в Мариинском театре Петербурга на новогодних праздниках стал событием с самой высокой средней стоимостью билета в городе, по данным Ticketland.

 

Январь 18, 2026 - 07:15

Основные музеи Санкт-Петербурга в новогодние каникулы посетили более 1,5 млн человек, показали подсчеты ТАСС на основе официальной статистики, предоставленной городскими властями.

 

Январь 17, 2026 - 08:08

Прошедшие новогодние каникулы за границей провели на 22% больше петербуржцев, чем годом ранее.

 

Январь 16, 2026 - 11:29

Петербург в новогодние каникулы принял порядка 1 млн 280 тыс. туристов, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич в четверг.