На Солнечном берегу выпивается по 20 тонн алкоголя в день

По данным исследования газеты «Телеграф», проведенного среди продавцов, барменов и собственников ресторанов, на крупнейшем болгарском курорте «Солнечный берег» выпивается по 20 тонн алкоголя в день.

 

«Если взять, что более 200 000 туристов, отдыхающих в настоящий момент на Солнечном берегу, выпивает по 100–200 грамма на человека в день, то можно просто понять, сколько всего выпивается в день»,— заявил один из барменов. Однако цифры напрямую зависят от метеорологических условий. В принципе в пик сезона продажи алкоголя на курортах могут подскочить за считанные дни, добавляет бармен.

Ожидается, что только на курортах варненского региона в этом сезоне будет выпито 350 тонн крепкого алкоголя, основная часть из которых водка и текила.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 15, 2026 - 07:50

Старейшей пышечной Петербурга на три года продлят аренду помещения по адресу: Большая Конюшенная улица, дом 25, литера А.

 

Март 10, 2026 - 20:40

От звездных сессий 50 Best до коллаборации всемирно известных шеф‑поваров — Гонконг превратится в динамичную площадку для гастрономического шоу.

 

Февраль 21, 2026 - 09:46

На высоком берегу реки Катунь в пятизвездочном бутик-отеле «Шамбала» открылся ресторан «Птичка by Novikov» – первый проект Novikov Group в туристическом кластере Алтая.

 

Январь 12, 2026 - 13:27

Город, где расположены лучший бар и лучший отель мира, готовится к очередному мировому празднику гастрономии.