Сорокин: необходимое количество гостиниц к ЧМ-2018 будет обеспечено

Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года не испытывает проблем с подготовкой гостиниц к турниру, их необходимый минимум будет обеспечен. Об этом ТАСС заявил генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.

Ранее в воскресенье замруководителя Ростуризма Алексей Конюшков в рамках Международной туристической выставки "Интурмаркет" отметил, что количество строящихся гостиниц не соответствует заявленному изначально, что говорит о "неграмотном управленческом подходе" ряда региональных устроителей.

"Действительно, некоторые гостиницы перестали строиться или строятся с задержкой, но это не повлияет на ход подготовки, потому что мы в целом уже справляемся, - прокомментировал ситуацию Сорокин. - У нас было несколько ключевых гостиниц, но вопросы по ним мы уже решили, и в целом у нас гостиниц хватит. На Кубок конфедераций их нужно намного меньше того, что есть, здесь даже говорить не приходится, а на чемпионате мира мы все равно справимся. То есть мы полностью укомплектованы, операционный минимум мы обеспечим".

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в 2015 году оценил поток иностранных туристов на время чемпионата мира в 1,5 млн человек, а поток российских граждан - в 15 млн.

Чемпионат мира пройдет в 11 городах России в июне-июле будущего года.
http://tass.ru/sport/4087672

Фото © Петр Ковалев/ТАСС

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Октябрь 17, 2025 - 20:34
17 октября 2025 г.   израильский кибуц Неот-Смадар выбран среди 275 кандидатов для включения в список лучших туристических деревень мира Всемирной организации ООН-Туризм. Торжественная церемония вручения награды состоялась в Китае. 

 

Октябрь 16, 2025 - 23:32

Во Владивостоке состоялась форсайт-сессия по разработке международного турпродукта для гостей из Китая и Индии. Мероприятие организовано Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства, учрежденным Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

 

Октябрь 16, 2025 - 11:23

20 октября «Контур» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России п Минцифры России выпускают новый обучающий ролик и методические материалы для педагогов во Всероссийском просветительском проекте в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

 

Октябрь 14, 2025 - 15:07

Аналитики книжного сервиса Строки (входит в цифровую экосистему МТС) ко дню рождения Михаила Юрьевича Лермонтова выяснили, какие произведения поэта чаще всего читают жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.