Сотни акул атаковали популярный пляж в Таиланде

Спустя полгода после того, как знаменитая бухта Майя Бэй в Таиланде была закрыта, ее буквально атаковали акулы. Причем их численность в этом месте постоянно растет.

На видео, которое удалось снять, видно, как сотни черных рифовых акул плавают в паре метров от еще недавно переполненного туристами пляжа. Запечатленные акулы еще довольно маленькие. Их рост составляет порядка 100-120 сантиметров. Однако, вырастая, взрослые особи могут достигать до двух метров длину. При этом специалисты отмечают, что они не представляют серьезной угрозы для людей.

Черные рифовые акулы сейчас находятся под угрозой вымирания. Однако ученые надеются, что закрытие бухты Майя Бэй в Таиланде поможет сохранить этот вид. Так как акулы смогут спокойно возвращаться в свое первоначальное место обитания и размножаться там.

Фото u-f.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.