Создание всероссийской системы ТИЦ обсудят в Питере, Выборге и Лапеенранте

Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная созданию общероссийской системы туристско-информационных центров (ТИЦ), пройдет с 5 по 7 июня в Санкт-Петербурге, Выборге и Лапеенранте. Участниками конференции "Создание системы туристско-информационных центров и пунктов - инновационного метода информационного продвижения России как страны, благоприятной для туризма" станут 80 руководителей туристско-информационных центров и администраций регионов России, представителей турбизнеса и национальных туристических офисов зарубежных стран в России. "Цель мероприятия - обсудить перспективы создания единой системы ТИЦ на территории нашей страны. Работникам центров со всей России представится уникальная возможность обменяться опытом, в ходе дискуссий выработать некие общие правила сотрудничества, понять, как нужно готовить для ТИЦ высококвалифицированные кадры", - отметил замглавы Ростуризма Григорий Саришвили. В ходе конференции гости смогут поучаствовать в пленарных заседаниях и секциях, которые пройдут в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом, залах администрации Выборгского района Ленинградской области и финских гостиницах. В последние, правда, попадут лишь те, кто имеет шенгенскую визу. "Мы подготовили интересную экскурсионно-деловую программу. Например, в Выборгском районе существуют сразу два ТИЦ, причем организационно-правовая форма у них различна, - будет что обсудить. Конечно же познавательными станут визиты в финские туристско-информационные центры", - отметила исполнительный директор Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Ноябрь 25, 2025 - 19:59

В Санкт-Петербурге 25 ноября прошла бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций «Индустрия новых решений: технологический контур».

 

Ноябрь 22, 2025 - 11:36

24 ноября 2025 года состоится Международный туристско-образовательный конгресс «Гостеприимная Россия», направленный на развитие сотрудничества между образовательными организациями и представителями туристической индустрии.

 

Октябрь 28, 2025 - 18:29

В Северной столице начался XXIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России», организованный Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга и Конгрессно-выставочным бюро, подведомственным Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

 

Октябрь 17, 2025 - 11:15

Уважаемые коллеги ! Приглашаем на дискуссию в формате open talk «Петербург в фокусе: как бренды и компании способствуют развитию туристической привлекательности города».