Жить в одном из отелей Испании за 500 евро в месяц

Пандемия изменила нашу жизнь во всех отношениях, это коснулось наших привычек, связанных с путешествиями, обедами и ужинами вне дома, посиделок с друзьями и отдыхом в выходные.

Из-за многочисленных ограничений на передвижение многие отели до сих пор пустуют или принимают лишь немногочисленных гостей, терпя огромные убытки. Чтобы использовать пустующие номера, возникла инициатива сдачи их в аренду на месяц. Данную услугу предлагает сеть отелей Campanile, расположенных в таких населенных пунктах, как: Барбера-дель-Вальес (Каталония), Корнелья-де-Льобрегат (Каталония), Аликанте, Эльче (Валенсия), Мурсия, Малага и Алькала-де-Энарес (Мадрид).

«Идея состоит в том, чтобы на некоторое время превратить наши отели в дом. В эти сложные времена подобная инициатива может стать хорошим решением для людей, которым нужно временное жилье на гибких условиях: студентов, медицинских работников, служащих компаний, которые вынуждены надолго уезжать в командировку», - говорит Камилла Хиль, руководитель отдела коммуникаций отельной группы Louvre Hotels España, в которую входить сеть Campanille. Она также добавляет, что с самого начала пандемии они предлагают безопасное размещение для тех, кто должен находиться в изоляции по определенным причинам. Инициатива позволяет провести время с комфортом в уютных номерах отелей без необходимости платить за аренду на несколько месяцев вперед, как в случае аренды квартир.  

Условием является аренда номера не меньше, чем на 30 дней. Цены за месячную аренду, куда входит уборка, смена постельного белья, возможность удаленной работы в специальных удобных рабочих зонах, а в некоторых случаях также парковочное место, варьируются от 500 евро. Это значительно дешевле аренды квартиры. За дополнительную плату в проживание можно включить завтрак или питание «полупансион» (завтрак и обед/ужин). В этом случае цена аренды может возрасти до 1000 евро в месяц.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Декабрь 8, 2025 - 13:15

Кризис добрался и до гостиничного рынка. Представители классических отелей жалуются на снижение загрузки и рентабельности.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:34

Реставрацией здания госпиталя времен Первой мировой войны в Сортавале займется инвестор. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.  

 

Декабрь 7, 2025 - 06:08

Добавить к рабочей поездке в Петербург пару выходных и изучить город — вот что выбирают бизнес–путешественники.

 

Декабрь 2, 2025 - 16:39

Пятизвездочный семейный отель Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon, расположенный на территории уникального дендропарка в живописной части Анапы и являющийся частью luxury-кластера всесезонного SPA-курорта Miracleon, назван лучшим SPA-отелем России на торжественной церемонии ежегодной Национальной гостиничной премии 2025, прошедшей 28 ноября в Москве.