Жить в одном из отелей Испании за 500 евро в месяц

Пандемия изменила нашу жизнь во всех отношениях, это коснулось наших привычек, связанных с путешествиями, обедами и ужинами вне дома, посиделок с друзьями и отдыхом в выходные.

Из-за многочисленных ограничений на передвижение многие отели до сих пор пустуют или принимают лишь немногочисленных гостей, терпя огромные убытки. Чтобы использовать пустующие номера, возникла инициатива сдачи их в аренду на месяц. Данную услугу предлагает сеть отелей Campanile, расположенных в таких населенных пунктах, как: Барбера-дель-Вальес (Каталония), Корнелья-де-Льобрегат (Каталония), Аликанте, Эльче (Валенсия), Мурсия, Малага и Алькала-де-Энарес (Мадрид).

«Идея состоит в том, чтобы на некоторое время превратить наши отели в дом. В эти сложные времена подобная инициатива может стать хорошим решением для людей, которым нужно временное жилье на гибких условиях: студентов, медицинских работников, служащих компаний, которые вынуждены надолго уезжать в командировку», - говорит Камилла Хиль, руководитель отдела коммуникаций отельной группы Louvre Hotels España, в которую входить сеть Campanille. Она также добавляет, что с самого начала пандемии они предлагают безопасное размещение для тех, кто должен находиться в изоляции по определенным причинам. Инициатива позволяет провести время с комфортом в уютных номерах отелей без необходимости платить за аренду на несколько месяцев вперед, как в случае аренды квартир.  

Условием является аренда номера не меньше, чем на 30 дней. Цены за месячную аренду, куда входит уборка, смена постельного белья, возможность удаленной работы в специальных удобных рабочих зонах, а в некоторых случаях также парковочное место, варьируются от 500 евро. Это значительно дешевле аренды квартиры. За дополнительную плату в проживание можно включить завтрак или питание «полупансион» (завтрак и обед/ужин). В этом случае цена аренды может возрасти до 1000 евро в месяц.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 2, 2026 - 15:08

По данным NF GROUP, за первые четыре месяца 2026 года рынок качественной гостиничной недвижимости России пополнился примерно на 2 тыс. номеров, что сопоставимо с результатом аналогичного периода 2025 года.

 

Май 29, 2026 - 23:59

29 мая 2026 года на Черноморском побережье в городе-курорте Анапа состоялась торжественная церемония открытия Miracleon Dusit Thani Resort & SPA Anapa – первого в России отеля премиального тайского гостиничного бренда Dusit Thani.

 

Май 26, 2026 - 10:53

Согласно оценке NF GROUP, в период с июня 2025 года по май 2026 года рынок качественных средств размещения Санкт-Петербурга увеличился почти на 1,4 тыс. номеров.

 

Май 22, 2026 - 17:14

Реконструкция исторических санаториев остается одним из наиболее сложных и капиталоемких форматов редевелопмента на рынке курортной недвижимости.