Спрос иностранных туристов на гостиницы Испании продолжает расти

По сообщениям espanarusa.com, отельная конфедерация Испании недавно провела исследование загрузки испанских гостиниц в период с июля по сентябрь этого года. В результате, выяснилось, что за проанализированные три месяца отели по стране заполнялись в среднем на семьдесят процентов. Такая загрузка на два процента превосходит показатели аналогичного периода 2012 года. Естественно, что заполняемость испанских отелей варьируется в зависимости от региона. При этом, чем ближе гостиница к морю, тем выше ее средняя заполняемость. Пожалуй, самую высокую загрузку в индустрии гостеприимства Испании в период с середины лета и по сентябрь продемонстрировали гостиницы на юге Андалусии, в Каталонии, а также на Канарских и Балеарских островах. Во всех этих испанских регионах отели загружались в среднем на 85 процентов. В Галисии и Кантабрии за исследуемый период учреждения гостеприимства заполнялись, в среднем, на 70 процентов. В отелях Страны Басков загрузка была чуть ниже и составила 65 процентов. В Ла Риоха, Наварре и Арагоне гостиницы в период с июля по сентябрь 2013 года были загружены на шестьдесят процентов. А вот мадридские и кастильские гостиницы за проанализированный период продемонстрировали 55-процентную загрузку.

Среди испанских регионов хуже всего дела с заполняемостью гостиниц обстоят в северной Андалусии, Кастилии-ла-Манче и Эстремадуре. Здесь отели за проанализированный период загружались лишь на сорок процентов. При этом, среди испанских популярных курортов есть такие направления, отели которых в период с июля по сентябрь загружались почти полностью. Отметка в 90 процентов, например, была превышена в отелях Бенидорма, Ибицы, Коста-дель-Соль, Коста Дорады и южного берега Тенерифе.

Представители испанской гостиничной конфедерации отмечают, что отели по стране сейчас преимущественно размещают иностранных путешественников. А вот доля испанских гостей, останавливающихся в отелях Испании, постепенно снижается. Примечательно, что английские и немецкие путешественники среди испанских туристических направлений чаще всего отдают предпочтения Балеарским островам и южной части Андалусии. А вот Валенсию, Андалусию и Каталонию предпочитают французы. Итальянские туристы, которые в Испании чаще всего посещают Мадрид и Канарские острова, летом этого года для отдыха выбрали, преимущественно, юг Андалусии и Балеары. Большое количество путешественников сейчас прибывает в Испанию на отдых из Восточной Европы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 30, 2026 - 00:06

Национальный туроператор «Алеан», один из лидеров российского туристического рынка, объявляет о достижении договорённостей об участии в ознакомительном туре «Сокровища ARDA KHIVA», который пройдёт с 7 по 10 августа 2026 года в Узбекистане при поддержке Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Июль 29, 2026 - 23:25

Согласно данным NF GROUP, по итогам I полугодия 2026 года в России функционируют 67 всесезонных аквапарков и 86 термальных комплексов.

 

Июль 29, 2026 - 11:36

В августе 2026 года в Алтайском крае на территории всесезонного курорта развлечений «Сибирская монета» откроется новый пятизвездочный отель Domina Алтай «Мороз и Солнце» под управлением международного гостиничного оператора Domina Group с собственным горнолыжным комплексом.

 

Июль 26, 2026 - 05:03
Здание бывшего Морского вокзала будет использоваться в качестве гостиницы, рассказал зампред Совета по сохранению культурного наследия Петербурга Михаил Мильчик.