Шри-Ланка упростила въезд для российских туристов

С 1 марта власти Шри-Ланки отменили ПЦР-тесты для вакцинированных иностранных туристов. О смягчении правил въезда в эту южноазиатскую страну сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Согласно новым правилам, туристам, имеющим сертификат о вакцинации, полученный не менее чем за две недели до поездки, не требуется делать ПЦР-тест при въезде страну. Шри-Ланка признает все российские вакцины, в том числе и однокомпонентные. Сертификат принимается в бумажном формате на английском языке.

Есть и еще одно послабление: если турист переболел коронавирусом в период от семи дней полугода до момента вылета и вакцинирован хотя бы одной дозой двухкомпонентного препарата, то ПЦР-тест также не требуется. Необязательным ПЦР-тест становится и для детей до 12 лет, подчеркивается в сообщении.

Между тем туроператоры называют спрос на этом направлении стабильным, изменений в полетной программе нет, указывают в АТОР.

Фото: pixabay

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 6, 2026 - 11:33

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Русский музей присоединится к масштабной акции «День памяти», которая в этом году приурочена к 85-й годовщине начала блокады Ленинграда.

 

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.