США готовы увеличить срок действия виз для россиян, если РФ сделает то же самое

В Вашингтоне не исключают, что Россия и США могут в будущем подписать соглашение об облегчении визового режима, аналогичное тому, которое существует между Россией и ЕС. Генконсул США в России Ричард Бир в интервью "Интерфаксу" напомнил, что недавно в Москве состоялись российско-американские консультации по консульским вопросам. По словам дипломата, на них обсуждались, в частности, вопросы увеличения срока действия виз. Сейчас США выдают россиянам визы с максимальным сроком действия 2 года. "Мы бы хотели выдавать россиянам визы еще с большим сроком действия, но готовы на это пойти только при наличии аналогичной готовности российской стороны", - сказал Бир.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».

 

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.