В США из-за непогоды за сутки отменены более 3,2 тыс. авиарейсов

Снежный шторм, обрушившийся на южную часть США, движется в сторону юго-восточного побережья страны, пишет в среду американская газета USA Today.

"Сильный холодный фронт, находящийся у Восточного побережья, двигается в направлении центральной Флориды", - заявили сотрудники национальной метеорологической службы.

Из-за непогоды в штатах Джорджия, Луизиана, Миссисипи, Северная Каролина и Южная Каролина введено чрезвычайное положение.

На юго-востоке США отмечают аномально низкие температуры, сопровождающиеся ледяным дождем и мокрым снегом.

Из-за снежного шторма в США за последние сутки отменено более 3,2 тыс. авиарейсов.

Непогода парализовала авиасообщение и стала причиной множества ДТП. Так, например, полиция Джорджии сообщила о 104 пострадавших в ДТП за последние сутки. Всего в Джорджии за последние сутки произошло не менее 940 ДТП.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=354564

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.

 

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

 

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.