В столице Коми работник турфирмы украл у компании 300 тысяч рублей

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Сыктывкара вывели на "чистую воду" специалиста одного из туристических агентств города, сообщает МВД по Коми.

Мужчина присвоил денежные средства, принадлежащие компании, на общую сумму порядка 300 000 рублей. Теперь в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ "Присвоение".

Являясь специалистом туристической компании, мужчина, на протяжении месяца оформлял обратившимся к нему клиентам путевки заграницу. При этом, специалист получал от граждан взносы в виде денежных средств, однако наличные по назначению не передавал. Общая сумма ущерба, причиненного компании, составила порядка 300 тысяч рублей.

Потерпевшие, которые передали мужчине деньги, зашли на сайт агентства и просмотрели информацию о бронировании путевок, однако своих данных там не обнаружили. После этого местные жители обратились в полицию.

В настоящее время по фактам хищения возбуждено уголовное дело и проводится следствие.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.

 

Октябрь 25, 2025 - 07:49

Начиная с 27 октября в десяти крупнейших больницах города, на базе которых развернуты Центры по лечению острых нарушений мозгового кровообращения, будет проходить акция «Инсульт: оцени свой риск!».

 

Октябрь 24, 2025 - 10:52

 В России впервые стали страховать задержки и отмены чартерных рейсов. А еще – почти все риски из-за плана «Ковер».