Студия Артемия Лебедева создала новый сайт аэропорта Пулково

Новый сайт аэропорта Пулково заработал в тестовом режиме. Он временно размещен на поддомене new.pulkovoairport.ru и представлен как сайт нового терминала. В первом квартале 2014 года ресурс станет основной веб-страницей Пулково. Адрес сайта не изменится — pulkovoairport.ru. Студия Артемия Лебедева разработала оформление нового сайта. Стоимость контракта неизвестна. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" в четверг, 9 января.

Директор по стратегии и развитию ООО "Воздушные ворота Северной столицы" Дмитрий Руденко заявил, что информация на новом сайте представлена пассажирам проще и понятнее, чем на сайтах других аэропортов. "Обычно сайты аэропортов перегружены информацией, в том числе и ненужной. Мы хотели уйти от этого — дать то, что по-настоящему важно", — отметил он.

По словам Руденко старый сайт будет закрыт, когда все рейсы из Пулково-1 и Пулково-2 будут переведены в новый терминал. В настоящее время в них осуществляется 90% операций аэропорта, в новом терминале — 10%. Он также добавил, что дизайн страниц сайта будет доработан.

Новый терминал в Пулково открылся в начале декабря прошлого года. Терминал работает в рамках тестовой эксплуатации, которая продлится 2 месяца.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 30, 2025 - 11:23

«Это у нас семейное» – конкурс, объединяющий и сближающий поколения, самый массовый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Декабрь 30, 2025 - 06:56

17–18 февраля 2026 года в Экспофоруме пройдет «Рекламный Хаб Северной столицы» — ключевое b2b-событие для рекламной, цифровой индустрии, маркетинга и корпоративных закупок.

 

Декабрь 30, 2025 - 06:35

Первая в мире иммерсивная передвижная выставка «Поезд Победы» прибудет в город-герой Санкт-Петербург.

 

Декабрь 30, 2025 - 06:28

Уважаемые партнеры, рады сообщить о наших специальных тарифах на самые популярные направления.