Суд Красногвардейского района прекратил дело о высотных параметрах "Охта центра

Сегодня суд Красногвардейского района удовлетворил ходатайство о прекращении дела о признании незаконным решения правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2009 года №1079 о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства "Охта Центра". В суде Красногвардейского района посчитали ранее принятое Смольнинским городским судом решение более чем достаточным.
Напомним, что решения по делу о разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства ОДЦ "Охта" противниками проекта обжаловались уже неоднократно. Так, в ходе последнего судебного разбирательства проводились строительная и историко-культурная экспертиза, которые, по мнению суда, подтвердили факт того, что названное постановление выпущено без каких-либо нарушений законодательства. На основании оценок экспертов Смольнинским городским судом 07 июня 2010г было принято решение, подтверждающее правомерность постановления правительства Санкт-Петербурга.
Любопытно, что на сегодняшнее заседание Красногвардейского районного суда А.Аникин, обжаловавший решение Смольнинского суда, не явился.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 10, 2026 - 05:54

 Сказочный фестиваль «Былины и богатыри» пройдёт в Ивангородской крепости 15 августа.

 

Август 10, 2026 - 05:43

Петербуржцы стали чаще бронировать отдых в Турции самостоятельно, не прибегая к услугам туроператоров. Это не всегда дешевле, но точно разнообразнее.

 

Август 10, 2026 - 00:20

Комитет общественных коммуникаций подвёл итоги регионального конкурса экскурсий к 100-летию Ленинградской области.

 

Август 9, 2026 - 12:54

Мероприятие направлено на создание единой коммуникационной площадки для активной молодёжи субъектов Дальневосточного федерального округа, популяризацию туристического потенциала региона, укрепление общероссийской гражданской идентичности и формирование у молодёжи уважительного отношения к историческому наследию народов России.